23.02.2020, 22:43

В Южной Корее резко возросло количество больных коронавирусом: замешана религиозная секта

Марина Началова | Всі новини автора
коронавирус

За последние дни резко увеличилось количество заразившихся коронавирусом COVID-19 в Южной Корее.

По информации Reuters, на сегодняшний день в стране фиксируется более 600 случаев заражения, шестеро заболевших скончались, передает Час Пик.

Таким образом, Южная Корея стала второй после Китая страной по количеству заболевших COVID-19. Правительство в Сеуле объявило в стране режим повышенной готовности.

Резкое увеличение количества больных связывают с больницей в уезде Чхондо, а также и религиозной сектой под названием "Церковь Иисуса Синчхонджи", базирующейся недалеко от города Тэгу. Сообщается, что член секты, 61-летняя женщина, 4 раза посещала религиозную общину до и после того, как почувствовала симптомы болезни.

По оценкам местных властей, 9 и 16 февраля богослужения секты посетили около 9 тысяч человек. Сейчас все они проходят тесты на выявление коронавируса.

19 февраля филиал секты в Тэгу был закрыт. Секта Синчхонджи, насчитывающая более 230 тысяч адептов по всему миру, заявила о временной приостановке служб и собраний.

Напомним, в Италии число заболевших коронавирусом превысило 130 человек. В стране введены меры по ограничению передвижения, отменен Венецианский карнавал, а модный показ Армани пройдет без зрителей.

Теги новин: