01.04.2020, 08:58

В Украине осталась одна из 24 областей, где не зафиксировано случаев коронавируса COVID-19

коронавирус, Николаевская

Николаевская область осталась единственной из 24 областей Украины, по состоянию 22:00 31 марта, где не зафиксировано лабораторно подтвержденных случаев коронавируса COVID-19.

Об этом стало известно из сообщения Николаевской областной государственной администрации на странице в Facebook, передает Час Пик.

"По состоянию на 22.00 31 марта в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев COVID-19.

В течение дня 3 человека с подозрением на COVID-19 госпитализированы в КНП "Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней", - говорится в сообщении Николаевской ОГА.

По информации ОГА, сейчас в инфекционных стационарах на лечении находится 5 человек с подозрением на COVID-19.

Всего с начала 2020 г. за медицинской помощью обратились 51 человек с подозрением на заболевание COVID-19, из них были госпитализированы 45 человек. Отказались от госпитализации - 6. 

За ними установлено медицинское обследование, пока всех сняли с учета в связи с негативными результатами и завершением сроков самоизоляции.

По информации оперативного штаба при Главном государственном санитарном враче Николаевской области, всего лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 49 человек, 2 человека отказались от лабораторного обследования.

На сегодня 44 человека имеют негативний результат, 5 проб в работе.