21.04.2020, 11:38

ТОП 5 смарт-часов по популярности

Ольга Станішевська | Всі новини автора
смарт часы

Смарт-часы получили огромную популярность из-за множества функций, которые они могут выполнять. Голосовой поиск в Интернете, отслеживание местоположения по GPS, мониторинг частоты сердечных сокращений, все это могут даже не самые топовые варианты смарт-часов. Многие часы раскрывают свой потенциал с подключением к телефону, однако некоторые отлично работают и сами.

На рынке есть смарт часы в разных поколениях от разных производителей. Выбор конкретной модели в этом множестве может быть затруднительным, поэтому мы решили сравнить популярные смарт-часы и собрать список из пяти лучших. Для сравнения учитывались такие параметры, как дизайн, функции устройства, время работы без подзарядки, цену и многое другое.

  1. Samsung Galaxy Watch

Открывают список часы от Samsung, которые отошли от номерного названия серии. Самым большим замеченным плюсом является батарея, которая предоставляет вам 4 дня автономной работы с учетом активного использования. В то же время многие часы похвастаются разве что одним днем работы без подзарядки в таких же условиях.

С дизайнерской точки зрения часы очень стильные. Вращающийся ободок для навигации по интерфейсу, изюминка серии, остался и в этой модели. Интерфейс по-прежнему остается одним из самых удобных и простых в использовании.

Функционал системы отстает от watchOS, что не делает часы менее удобными для спорта.

  1. Apple Watch 5

Эти смарт часы не заняли первое место, но они остаются лучшим выбором, если вы пользуетесь iPhone. Задуматься о приобретении стоит, если в ближайшее время вы не собираетесь бросать линейку телефонов Apple.

Дизайн часов аналогичен предшественнику, но размер экрана стал большим. Вообще значительных обновлений в новой модели не так много. Главное из них это то, что теперь большая часть информации будет видна с затемненного экрана. Это значит, что вам не нужно будет их включать, чтобы увидеть сводку.

В часах присутствуют все топовые функции серии, такие как монитор ЭКГ, GPS-отслеживание, мониторинг сердечного ритма и многое другое.

  1. Samsung Galaxy Watch Active 2

Samsung объединил лучшие моменты Galaxy Watch в эти спортивные смарт-часы. Они тоньше, легче и, в целом, удобнее для занятий спортом. Затем была выпущена вторая версия через несколько месяцев после первой, включающую несколько желанных функций.

Они оснащены всеми лучшими фитнес-функциями, которые характерны линейке часов Samsung. Цена их все же дороже первой версии так что вы можете рассмотреть оба варианта и решить, стоят ли новые функции для вас своих денег.

  1. TicWatch E2

Бренд Mobvoi, представляющий данные часы, относительно небольшой, но он произвел крупный резонанс благодаря последним смарт-часам. Данные часы одни из самых бюджетных, представленных в списке.

E2 – часы, которые могут похвастаться своей водонепроницаемостью, временем работы без подзарядки, а также приятной ценой. Вам может не понравится дизайн часов, не такой он премиальный, особенно в сравнении с вышеперечисленными вариантами, но за свою-то цену…

На борту нет NFC, что закрывает возможность использовать бесконтактные платежи, однако все другие функции смарт-часов, включая функции для фитнеса, здесь имеются.

  1. Fitbit Versa 2

Versa 2 содержит множество обновлений по сравнению с оригинальной Fitbit Versa, включая постоянно включенный дисплей и немного меньший корпус.

Удобные и стильные часы с удобным интерфейсом. Значительные отличия от перечисленных выше часов назвать сложно. Если вы рассматриваете часы в первую очередь как фитнес-трекер, то обратите внимание на то, что функции GPS в часах отсутствуют и для отслеживания вам понадобится телефон. Однако после нескольких тренировок они сами определяют беговую дистанцию, и брать смартфон не придется.

Fitbit Versa 2 – во многом хороший вариант, и он более доступен, чем некоторые другие часы в этом списке.