03.06.2020, 10:26

На Луганщине два новых случая COVID-19: карта заболеваемости по области

коронавирус на Луганщине

В Луганской области за прошедшие сутки лабораторно подтверждено два случая заболевания коронавирусом COVID-19. Всего за все время исследований на Луганщине опасной болезнью заболело 49 человек.

В Луганской области за последние сутки лабораторно подтверждено 2 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЛОГА.

Коронавирус COVID-19 подтвержден у супругов из пгт Новопсков. Пациенты госпитализированы в инфекционное отделение Старобельского РТМО.

По информации ГУ "Луганский областной лабораторный центр МЗ Украины", эпидемиологическое расследование и поиски источника инфекции по этим случаям продолжаются.

Мдики определили круг контактных лиц заболевших супругов и установили за ними медико-санитарный надзор.

Всего за все время исследований на Луганщине коронавирусом COVID-19 заболело 49 человек. Из них 40 выздоровели, 9 - продолжают лечение (3 - в стационаре КНП "Старобельское районное территориальное медицинское объединение", 6 - амбулаторно).

Заполненность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 - 1,54%.

ГУ "Луганский областной лабораторный центр МЗ Украины" призывает жителей области ответственно относиться к собственному здоровью и не пренебрегать правилами поведения в период карантина.

Читайте новости региона:

На Донбассе возобновилась работа социального бесплатного транспорта: расписание

В Рубежном планируют повысить тарифы на отопление: обнародованы цифры

На Донбассе КПВВ готовят к открытию: В Луганской ОГА пока против открытия контрольных пунктов

карта заболеваемости по Луганской области