03.06.2020, 11:00

На Донбассе участники ВНО получили приглашения-пропуска: когда и где будет проходить тестирование

Луганская, ВНО

В Луганской области ВНО пройдут более 6 тысяч участников. В личных кабинетах всех зарегистрированных участников пробного тестирования были размещены приглашения-пропуска, в которых указано названия пунктов проведения пробного ВНО и их адреса.

На Луганщине в пробном ВНО примут участие 3384 учащихся. Для участия в основной сессии ВНО зарегистрировано 6095 участников, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЛОГА.

Приказом Украинского центра оценивания качества образования от 21.05.2020 №70 определены новые даты проведения пробного ВНО:

- 15 июня - украинский язык и литература;

- 17 июня - история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, немецкий, французский и испанский языки.

Донецкий региональный центр оценивания качества образования проинформировал, что в личных кабинетах всех зарегистрированных участников пробного ВНО были размещены приглашения-пропуска на пробное тестирование, в которых указано названия пунктов проведения пробного ВНО и их адреса. Также на ]]>сайте]]> Донецкого РЦОКО можно ознакомиться с сетью пунктов проведения пробного ВНО-2020 с маршрутами проезда.

Для допуска к пункту участнику пробного ВНО необходимо иметь при себе паспорт и приглашение-пропуск.

На Луганщине во время пробного ВНО будут действовать 13 пунктов: в городах Лисичанск, Рубежное, Сватово, Северодонецк, Старобельск, пгт Беловодск, Белокуракино, Новопсков, Троицк, поселке Широкий Станично-Луганского района.

С 25 июня по 17 июля В Луганской области состоится основная сессия ВНО. Участники будут проходить ВНО в 28 пунктах. В городах Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Попасная, Старобельск, Сватово, пгт Новоайдар, Беловодск, поселке Широкий Станично-Луганского района.

По информации ЛОГА, для качественного проведения ВНО будет привлечено 1238 педагогических работников, которые пройдут обучение, инструктажи и сертификацию.

Также с 24 июля по 10 августа на одном пункте, который будет создан в Северодонецке проведут дополнительную сессию ВНО.

Все пункты тестирования будут оснащены антисептиками, жидким мылом, бумажными полотенцами.

Украинский центр оценивания качества образования подготовил видеоинструкцию по безопасному прохождения пробного тестирования в условиях эпидемии коронавируса.

Читайте новости региона:

На Луганщине два новых случая COVID-19: карта заболеваемости по области

На Донбассе возобновилась работа социального бесплатного транспорта: расписание

На Донбассе КПВВ готовят к открытию: В Луганской ОГА пока против открытия контрольных пунктов

пробное ВНО