Препараты для поддержания здоровья печени в компании «Амрита»

Саша Юркевич | Всі новини автора
Препараты для печени

Печень - многофункциональная железа, которая выполняет множество важных для организма функций: выделяет желчь, хранит железо и витамины, отвечает за обмен веществ и нейтрализацию токсинов. Хотя печень обладает регенеративной способностью, чрезмерное ее повреждение может быть необратимым.

Лекарства и препараты, поддерживающие работу печени

Травяные сборы, особенно те, которые содержат витамины группы B, витамин E и антиоксиданты, оказывают благотворное влияние на печень и пищеварительную систему. Обычно эти виды добавок содержат куркуму, расторопшу или парагвай, траву артишока или корень цикория.

Препараты для печени и лекарства, поддерживающие ее здоровье, рекомендуются людям с заболеванием или повреждением этого органа. Они также могут облегчить расстройства пищеварения, такие как расстройство желудка и желчного пузыря.

Лекарства для печени, отпускаемые без рецепта и все виды препаратов, поддерживающих работу печени, рекомендуются в первую очередь людям с заболеваниями печени в анамнезе. Таблетки, жидкости, добавки и травы для печени могут не только стимулировать регенерацию печени, но и поддерживать работу пищеварительной системы.

Некоторые из безрецептурных лекарств для печени также могут облегчить проблемы с пищеварением. Поэтому при выборе подходящего препарата или добавки для печени стоит проконсультироваться с врачом, фармацевтом или узнать на сайте компании "Amrita". Важно выбрать препарат, который будет содержать ценнейшие экстракты растений и витаминные комплексы в конкретном случае.

Функции печени в организме человека

Печень - самая крупная железа в организме человека. Она относится к пищеварительной системе, расположена в правом подреберье. Большинство клеток печени - это гепатоциты, благодаря которым печень вырабатывает гепарин (препятствует свертыванию крови) и желчь (необходимую для переваривания жиров), превращает углеводы и белки в жирные кислоты, синтезирует липопротеины, фосфолипиды и холестерин.

Именно в печени хранятся запасы витаминов (здесь хранятся витамин D, витамин B12 и витамин A). Эта железа участвует в процессе создания, накопления в организме и высвобождения глюкозы, благодаря чему можно управлять сложным процессом распределения энергии по всему телу.

Симптомы проблем с печенью

Беспокоящие симптомы вызывают:

  •  хроническую боль в животе;
  •  изменение цвета мочи (например, темная моча может указывать на избыток билирубина);
  •  отек на любом участке тела (на лице, руках и лодыжках);
  •  пожелтение кожных покровов;
  •  слабость и утомляемость.

Это полезно знать

  • если вы сидите на диете, не теряйте более 2 кг в месяц. Если вы худеете быстрее, рискуете заработать ожирение печени;
  • если у вас чувствительный желчный пузырь, не пейте холодные напитки, так как они сужают каналы, по которым проходит желчь;
  • если вы принимаете много лекарств, особенно обезболивающих, не перегружайте печень жирной пищей, сладостями и курением, потому что она не справится с избытком токсинов.