13.08.2020, 21:11

Самые продаваемые музыканты 2020 года

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Знаете ли вы, какой музыкальный трек самый популярный на просторах YouTube?

Despacito 

Quiero respirar tu cuello despacito 

Deja que te diga cosas al oído 

Вы точно должны были слышать ее. Она набрала около 6,6 миллиарда просмотров и 36 миллионов лайков. Особенность песни в том, что никто не понимает ее текст, но люди все равно любят слушать снова и снова.

Всем известно, что музыка - важная часть нашей жизни, поскольку это способ выражения наших чувств и эмоций. Вы можете узнать о самых продаваемых музыкантах, а также скачать новые хиты 2020 года.

Дрейк

(7 634 070 долларов)

Полное имя Дрейка - Обри Дрейк Грэм , канадский рэпер, певец, автор песен, продюсер, актер и бизнесмен. Первоначально Дрейк получил признание как актер подросткового драматического телесериала «Деграсси».

Намереваясь продолжить музыкальную карьеру, он покинул сериал в 2007 году после выпуска своего дебютного микстейпа Room for Improvement. Однако он выпустил еще два независимых проекта, Comeback Season и So Far Gone, прежде чем подписать контракт с Young Money Entertainment в июне 2009 года.

BTS

(5 377 454 доллара)

BTS также известны как Bangtan Boys. В состав группы входят семь человек из Южной Кореи, группа которых сформирована в Сеуле в 2013 году. Септет является соавтором и продюсирует большую часть своей продукции. Их музыкальный стиль превратился в широкий спектр жанров.

Их тексты, часто сфокусированные на личных и социальных комментариях, затрагивают темы психического здоровья, проблем молодежи школьного возраста, потерь, пути к любви к себе и индивидуализма. В их работах есть ссылки на литературу и психологические концепции, а также сюжетную линию альтернативной вселенной. Группа провела несколько мировых турне.

Эд Ширан

(4 777 258 долларов)

Эдвард Кристофер Ширан, английский певец, автор песен, продюсер и актер. В начале 2011 года Ширан независимо выпустил расширенную игру No. 5 Collaborations Project.

После подписания контракта с Asylum Records его дебютный альбом + (произносится как «плюс») был выпущен в сентябре 2011 года и возглавил UK Albums Chart. Он содержал его первый хит-сингл «The A-Team». В 2012 году Ширан получил награду Brit Awards как лучший британский сольный исполнитель мужского пола и British Breakthrough Act.

Луис Фонси

(4 801 502 доллара)

Луис Альфонсо Родригес Лопес-Сеперо, известный под сценическим псевдонимом Луис Фонси, - пуэрториканский певец, автор песен и актер. Он известен несколькими песнями, одна из которых «Despacito» с участием пуэрториканского рэпера Дэдди Янки.

Тейлор Свифт

(4 155 910 долларов)

Тейлор Элисон Свифт - американская певица и автор песен. Она известна песнями-повествованиями о личной жизни, получившими широкое освещение в СМИ. В 14 лет Свифт стала самой молодой артисткой, подписанной издательством Sony / ATV Music, а в 15 лет она подписала свой первый контракт на запись.

Ее одноименный дебютный альбом 2006 года был самым длинным альбомом 2000-х в США. Его третий сингл, «Наша песня», сделал ее самым молодым человеком, который в одиночку написал и исполнил песню номер один в чарте Billboard Hot Country Songs.

Второй альбом Свифта «Fearless» вышел в 2008 году. Опираясь на популярный кроссовер синглов «Love Story» и «You Belong with Me», он стал самым продаваемым альбомом в США в 2009 году и получил в США статус бриллианта. Альбом получил четыре премии Грэмми, а Свифт стала самым молодым победителем альбома года.