21.09.2020, 20:52

Депозитные вклады в Индустриал банке

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Основные плюсы депозитов

Вложения в гривне или инвалюте до сих пор стоят в ряду наиболее популярных инструментов денежного рынка. С помощью депозитов существует возможность решать поставленные задачи:

  1. Осуществление безопасности свободных активов;
  2. Способность приобретения постоянного дохода без какого-либо рода деятельности;
  3. Снижение показателей обесценивания денег, которое имело место в связи с резким повышением цен или с неустойчивостью курса валют.

Далее необходимо ответить на следующие вопросы:

  1. Каким образом нужно выбирать тип вклада?
  2. Согласно каким признакам необходимо давать оценку надежности коммерческой организации и следует ли надеяться на очень выгодные условия?

Что касается выбора типа вклада, что вам действительно подходит, то различные банки предоставляют разные вариации депозитов. Во-первых, вклады можно разделить на:

  1. Срочные
  2. Бессрочные

Есть возможность отдать предпочтение бессрочному вкладу, согласно которому возврат денег будет разрабатываться в связи с вашим предложением. Однако срок – это далеко не единственный признак, которому нужно уделить внимание, если вы выбираете депозит. Необходимо знать все детали о годовой ставке процента, что предоставляет финансовая организация. В случае, если ставки значительно выше, чем среднерыночные, лучше всего не иметь дел с настоящим банком, поскольку могут иметь место огромные опасения касательно финансовой стабильности и надежности данного учреждения.

На что обратить внимание при выборе вклада

  1. Срок вложения, существует ли возможность автоматической пролонгации.
  2. Оплата процентов каждый месяц или по завершении срока действия договора банковского вклада.
  3. Можно ли пополнять вклад. Есть ли возможность снимать некоторую часть денег, не теряя процентов.
  4. Возможность и условия прекращения договора досрочно.
  5. Стабильность выбранной финансовой организации.

Особенности надежной организации

Основным условием при осуществлении выбора вклада считается финансовая стабильность организации, которой вы доверяете собственные средства. Кроме того, не помешает открытая отчетная информация о финансовых организациях и информация независимых сайтов Минфина или Фориншурер, которые осуществляют свой мониторинг устойчивости финансовых учреждений. Факт, который говорит о надёжности заключения договоров банковского вклада с Индустриал банк, - членство в ФГВФЛ. Данный фонд занимается возвратом процентов и депозитов в размере до 200 тыс. гривен. Индастриал банк устойчив, это исследовано и признано профессионалами. Согласно информации сайта Минфина и Фориншурера, вышеупомянутый банк попадает в тридцатку финансовых организаций Украины по депозитам для физических лиц. Важное обстоятельство: сама организация существует уже 30 лет. Безопасность вкладов гарантирована: каждый вклад застрахован.

Полезная информация для вкладчиков Индустриал банка

Оформление вклада – достаточно лёгкий процесс, он не занимает много времени. Как правило, все длится около получаса. Чтобы осуществить вышеуказанную операцию, нужно иметь с собой документ, удостоверяющий личность, и идентификационный номер. Также можно заполнить информацию на странице портала.

Рекомендуется посещать выбранную организацию, заранее просмотрев представленные вариации депозитов. Банк Индустриал имеет на сайте специальную опцию вычисления дохода по вкладу вклада, она расположена тут. В указанном поле нужно указать вашу сумму актива и найти условия, которые больше всего наиболее подходят для осуществления операции.

На портале указанного банка осуществляет свою работу полезный сервис «Industrial24», предназначенный для организаций и для физических лиц. Данный сервис и отличное приложение помогает клиентам финансовой организации открывать вклады и осуществлять управление финансами в режиме онлайн.

Рубрика - Правозащитник: