13.10.2020, 18:27

Что такое CrossPay и как с ним работать?

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Это финансовая онлайн-служба, которая позволяет оплачивать товары с помощью защищенной учетной записи в Интернете. Вы просто добавляете свой банковский счет, данные кредитной или дебетовой карты, и когда вы платите с помощью CrossPay, вы можете выбрать, с какой из ваших карт или счетов будет происходить оплата. Вы также можете установить один из своих счетов в качестве способа оплаты по умолчанию, и он будет использоваться, если вы не выберете карту, из которой будет происходить оплата.

Помимо оплаты товаров через CrossPay, вы также можете получать деньги через эту службу. Любые полученные деньги зачисляются на ваш счет CrossPay и могут быть использованы при оплате любого товара, а баланс пополняется с помощью назначенных вами карт или банковского счета.

Кроме того, вы можете перевести деньги на один из назначенных вам банковских счетов или карт. При поступлении денег на свой счет CrossPay может взиматься комиссия.

Типы платежных систем CrossPay

Электронные платежные системы стали более популярными благодаря более широкому использованию покупок в Интернете.

В настоящее время используются различные типы платежей электронной коммерции:

  • Карты. Это наиболее распространенная форма электронных платежей. Обычно карты сделаны из пластика и имеют магнитную полосу на обратной стороне карты. Покупатель дает продавцу карту во время совершения покупок, и продавец проводит карту через терминал или помещает соответствующую информацию в базу данных, которая передает обратно продавцу подтверждающее сообщение о том, что покупка было выполнена.
  • Интернет. Интернет-платежи предполагают, что человек переводит деньги или совершает покупки в Интернете. У потребителей есть выбор: либо переводить деньги прямо со своего банковского счета, доступ к которому можно легко получить в Интернете, либо они могут использовать кредитную карту.
  • Мобильные платежи. Хотя количество транзакций, которые могут быть выполнены через сотовый телефон, ограничено, их все же можно использовать для облегчения некоторых электронных транзакций.
  • Платежи между физическими лицами. Эти платежи позволяют одному человеку платить другому, используя онлайн-счет, карту предоплаты или другой механизм хранения стоимости.

Эти системы удобны в использовании и занимают меньше времени, чем ручная обработка, и помогают компаниям расширить свое присутствие на рынке.

Как платить через CrossPay?

При оплате онлайн вам просто нужно найти символ CrossPay и произвести оплату, следуя простым инструкциям на экране. Однако приложения делают больше.

Благодаря многочисленным партнерским отношениям с магазинами и ресторанами в вашем районе вы получаете различные варианты оплаты продуктов, чтобы избежать очередей в некоторых заведениях общественного питания и кафе. Приложение показывает вам список всех ближайших поставщиков, которые принимают каждый из различных вариантов CrossPay.

Вы также можете добавить карты лояльности в свою учетную запись CrossPay, чтобы зарабатывать баллы лояльности всякий раз, когда вы платите за что-либо с помощью приложения.

Рубрика - Правозащитник: