29.10.2011, 12:53

Табачник: Резолюция Европарламента – огромное достижение для Украины

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявил, что резолюция Европарламента содержит во многом пртиворечивые моменты, поскольку является документом, отражающим позицию разных стран. Об этом он заявил в прямом эфире ток-шоу «Шустер Live» на Первом национальном телеканале во время обсуждения принятой на этой неделе Европарламентом резолюции о состоянии дел в Украине.
«Я думаю, что резолюцию Европарламента нужно рассматривать как резолюцию парламента, то есть сложного социального и политического механизма, где есть разные позиции разных партий, позиции разных стран», – уточнил Д. Табачник.<
Министр также подчеркнул, что, несмотря на противоречивость отдельных моментов, резолюция является огромным достижением для Украины.
«Европейский парламент считает, что углубление отношений между Украиной и Европейским Союзом, европейская перспектива Украины имеют большое значение и действуют в интересах обеих сторон. Европарламент признает стремление Украины, соответствующие статье 49 договора о Европейском Союзе. Это статья, которая распространяется на государство – члена Европейского Союза и говоря демократическим языком, это более чем прозрачный намек на реальность этой перспективы», - заявил Дмитрий Табачник.

Теги новин: