31.10.2020, 13:41

Выбор МФУ: основные характеристики

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Многофункциональные принтеры (МФУ) имеют разные названия, например многофункциональные устройства или  многофункциональные копировальные аппараты. Он печатает, копирует, сканирует и может выполнять другие дополнительные функции. Сложность заключается в том, что вам следует определиться с некоторыми опциональными деталями, которые могут значительно влиять на ценообразование. 

Чтобы прийти к конкретному выводу, задайте себе вопросы из данной статьи. Также задумайтесь о системе непрерывной подачи чернил.

СНПЧ для МФУ

СНПЧ для МФУ требует высокого качества изготовления, чтобы служить длительный период времени. Inksystem может предложить вам широкий выбор товаров, изготовление которых разворачивается в Корее . Вы легко можете найти сервисные центры и магазины во всех крупных городах Украины. Если вам нужна уверенность в качестве изделий, то компания может предложить большой опыт производства СНПЧ, который тянется еще с 2006 года. 

Вам действительно нужна цветная печать?

Если вам не часто приходится печатать цветные изображения, то нет смысла тратить деньги. Однако многие цветные лазеры могут выдавать достаточно хорошее качество, чтобы вы могли печатать ваши собственные маркетинговые материалы. Это может быть дешевле, чем печать небольших партий на местной типографии.

Какой размер принтера вам подходит?

Многофункциональные принтеры обычно больше, чем однонаправленные, и даже некоторые домашние МФУ могут быть достаточно высокими, чтобы вам пришлось смотреть на них снизу вверх, когда те стоят на столе. Проверьте размер и вес МФУ. Хорошая новость в том, что вам не часто придется переносить его.

Как бы вы подключили МФУ?

В дополнение к USB-порту многие многофункциональные принтеры включают в себя соединения Ethernet и/или Wi-Fi для облегчения совместного использования. Склоняясь к Wi-Fi, обратите внимание, что если в вашей сети есть точка беспроводного доступа, вы можете удаленно печатать на любом подключенном принтере, независимо от того, поддерживает ли принтер Wi-Fi. Некоторые принтеры теперь включают Wi-Fi Direct или другие его аналоги, позволяющие совместимым устройствам подключаться к принтеру без точки беспроводного доступа. Некоторые продукты предлагают технологию NFC, поэтому вы можете начать печать с совместимого мобильного устройства, просто коснувшись принтера телефоном или планшетом.

Какой уровень качества продукции вам нужен?

Помимо проверки качества печати, вам может потребоваться аналогичная проверка сканированных изображений. В офисе это не проблема, так как практически все сканеры могут сканировать документы с достаточно высоким качеством. Однако желательно повнимательнее присмотреться к фотографиям, особенно к прозрачным пленкам.