Целебные свойства корицы

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Корица - маленькое дерево, которое растет в Индии, Шри-Ланке, Индонезии, Бразилии, Вьетнаме и Египете. Специи, которые вы покупаете в магазине, на самом деле кора этого дерева, предлагаемая в виде палочек или порошка.

 <

Уникальные целебные свойства корицы заключаются в трех активных компонентах, найденных в ней. Полезные свойства корицы известны уже более 5000 лет. Ароматная приправа применялась в кулинарии и медицине древними египтянами и римлянами. Так почему же корица была так высоко оценена?

Помогает при артритах. Проблемы, связанные с артритом, могут быть решены путем добавления корицы в повседневные блюда. Такой терапевтический эффект объясняется ее противовоспалительными свойствами. Исследование ученых из Копенгагена показало, что пациенты, принимающие половину чайной ложки корицы в сочетании с одной столовой ложкой меда каждое утро перед завтраком, испытывали облегчение. Достаточно недели при употреблении этой смеси, чтобы наступило улучшение у страдающих от боли в суставах.

Эффективна при диабете. Ученые установили, что корица помогает людям с сахарным диабетом 2 типа за счет увеличения их сензитивности к инсулину, что снижает уровень сахара в крови. Исследование, опубликованное в 2003 году, показало, что люди, получающие 1,3 или 6 граммов корицы в день в виде таблеток (четверть чайной ложки или полную чайную ложку корицы) отметили значительное улучшение состояния своего здоровья. Некоторые эксперты даже считают, что именно корица играет важную роль и в профилактике заболевания.

Поэтому, чтобы включить специю в ваше ежедневное меню, просто посыпайте ее немного в кофе, капучино, чай или хлопья с молоком.

Однако в качестве меры предосторожности не следует принимать терапевтические дозы корицы без наблюдения врача.

теги: