11.11.2011, 20:53

Сотня хулиганов напала на полицейских в Варшаве, которая празднует День независимости

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В центре столицы Польши, где по всей стране сегодня отмечается День независимости, около 100 человек напали на представителей полиции. Об этом сообщают иностранные СМИ со ссылкой на городских правоохранителей, обеспечивающих безопасность праздничных мероприятий.
Сообщается, что пресс-секретарь столичной полиции Мачей Карчинский уверяет, что ситуация уже под контролем. Хулиганы забаррикадировались в одной из кавярень на центральной улице города. Движение здесь перекрыто как для транспорта, так и для пешеходов.<
В нескольких сотнях метров от места инцидента между тем проходят официальные мероприятия, посвященные 93-й годовщины обретения страной независимости. С речью выступили глава государства Бронислав Коморовский и президент Литвы Даля Грибаускайте.
В общем, в Варшаве сегодня запланировано проведение 23 массовых акций: собраний, митингов и манифестаций. Наиболее многочисленными из них станут традиционный Марш независимости, организованный радикально-националистическими объединениями, а также контрдемонстрация, инициированная антифашистскими организациями.
Как сообщал УНН, Президент Украины Виктор Янукович поздравил сегодня президента Польши Бронислава Коморовского с национальным праздником.
Источник: УНН