11.11.2011, 22:30

Арьев: Янукович больше не доверяет олигархическим группам

Президент Виктор Янукович очертил сферу интересов своей семьи, поставив во главе Министерства внутренних дел, Государственной налоговой администрации Украины и Нацбанка приближенных к себе людей. Об этом заявил народный депутат из фракции «НУ-НС» в парламенте, член комитета по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Владимир Арьев.
«Важный вывод из кадровых перестановок - Янукович больше не доверяет группам влияния: и Захарченко, и Клименко представляют собой приближенных президента. Янукович показывает, что ключевые вещи для его семьи - это охрана (МВД), бухгалтерия (Нацбанк) и контроль (ГНАУ) поступлений в кассу», - отметил политик, комментируя назначение главы МВД и ГНАУ.<
По его мнению, последние кадровые перестановки - «это серьезный сигнал группе Хорошковского».
«Ему на полном серьезе прочили должность главы спаенного ведомства на базе налоговой и таможни. Но, как оказалось, президент просто перестал доверять людям, которые входят в определенные олигархические группы», - отметил нардеп.
При этом Арьев добавил, что Янукович, очевидно, ставит на ключевые позиции исключительно тех людей, которые будут четко выполнять все указания семьи.