29.05.2021, 07:13

Как выбрать и выгодно купить автомобиль из США

Саша Юркевич | Всі новини автора
автомобиль из США

В нашей стране популярность автомобилей, импортируемых из США, постоянно растет. Такая ситуация объяснима. Эти типы автомобилей намного привлекательнее своих аналогов с западного рынка. В большинстве случаев авто из США отличается гораздо лучшей комплектацией или более мощным двигателем. Но, прежде всего, они отличаются более низкой ценой, что является самым большим преимуществом.

Автомобили на американском рынке, как новые, так и подержанные, дешевле, чем в Европе. Кроме того, на их цену влияет текущий курс доллара США. Чем дешевле доллар, тем больше можно выиграть от покупки.

Варианты покупки

Если вы хотите купить машину в США, можете поехать туда сами. Только первое - дорого, второе - визу нужно оформлять. Машину придется искать на месте и неизвестно, удастся ли найти экземпляр, достойный внимания.

Лучшее решение - воспользоваться услугами компании, которая импортирует автомобили из США. Комиссия составит несколько сотен долларов, но автомобиль будет доставлен по адресу, будут выполнены все регистрационные формальности в нашей стране и соответствующая модификация некоторых технических элементов.

Преимущества импорта авто из США:

  •  автомобили по транспортировке, пошлине, налогам и другим расходам дешевле в среднем на 40-50%, чем из Европы;
  •  они лучше оснащены, чем их европейские аналоги;
  •  автомобили, импортируемые из США, находятся в лучшем техническом состоянии, чем ввезенные из Европы;
  •  на европейском рынке могут возникнуть проблемы с покупкой некоторых моделей автомобилей, при этом возможен их импорт из США.

Если вы решили приобрести авто из США, сотрудничество с профессионалами значительно упростит всю процедуру покупки. Сотрудники компании по доставке авто из США возьмут на себя весь процесс:

  •  помогут выбрать автомобиль, соответствующий вашим ожиданиям;
  •  организуют транспортировку машины в страну;
  •  организуют таможенное оформление;
  •  адаптируют автомобиль к европейским требованиям.

Как происходит покупка автомобиля “под ключ”

1. Поиск

Весь процесс покупки автомобиля в США начинается с определения ваших предпочтений. В США можно купить как безаварийные, так и поврежденные автомобили. Во время поиска компания работает с аукционами и с официальными дилерами. Американский рынок предлагает большой выбор, подобрать интересующий вас автомобиль возможно в минимально короткий срок.

2. Торги и оплата

Как только найдется нужная модель авто, начинается аукцион. До начала торгов вносится определенная сумма предоплаты, согласовываются все детали и предоставляется полная смета стоимости импорта выбранного автомобиля. Если аукцион выигран, указанная сумма переводится на счет аукционного дома в течение 48 часов после его завершения.

3. Доставка

После оплаты авто транспортируют до морского порта и делают фотоотчет. После оформляют и оплачивают таможенные пошлины, НДС, услуги таможенного брокера и доставку по ЕС.

Перед тем, как передать авто покупателю, сотрудники компании окажут помощь в регистрации, переводе документов, адаптации автомобиля к условиям Европейского Союза.

Рубрика - Правозащитник: