31.05.2021, 17:02

Что такое сайт-визитка?

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Сайт-визитка – по сути своей виртуальная визитная карточка компании, доступная всем интернет-пользователям. Многие компании игнорируют важность разработки такого сайта, и тем самым совершают большую ошибку. Предлагаем вам пойти правильным путем и узнать о визитке больше.

Структура визитки

Сайт визитка может быть статическим либо динамическим. Первый вариант самый простой в исполнении, быстрый, дешевый в обслуживании. Второй кроме текстового контента содержит на страницах анимационную графику. Использовать ее нужно аккуратно, так как она способна как привлекать внимание посетителя, так и доставлять ему дискомфорт, вынуждая быстро уйти с сайта.

Независимо от типа визитки, такие сайты имеют ряд характерных особенностей, указанных ниже:

·       маленькое количество страниц – обычно не превышает 10 штук;

·       скромный дизайн, не отвлекающий внимание пользователя;

·       минимум функций, в том числе отсутствие личного кабинета;

·       из интерактива обычно есть только форма для обратной связи.

Что касается содержания, обычно оно представлено информацией о компании. Это могут быть как минимальные сведения в виде списка услуг и контактных данных, так и подробное описание, включая историю, цели, миссию бизнеса и его предложение для клиентов. Нередко на страницах визитки публикуется страница «Наша команда» с портфолио ключевых сотрудников организации.  

В чем достоинства?

В первую очередь сайты-визитки привлекают своей простотой и дешевизной в плане разработки и дальнейшего содержания на хостинге. Популярность обуславливается и другими преимуществами:

·       оперативная загрузка страниц на стороне пользователя;

·       простая структура, в которой невозможно потеряться;

·       минимальный риск появления ошибок в работе сайта;

·       нет потребности в регулярном обновлении контента.

Правильно разработанный и наполненный сайт-визитка не только информирует ваших клиентов, но и увеличивает их лояльность. В длительной перспективе это повышает прибыльность бизнеса.

Кому это нужно?

Разработка сайта под ключ в формате визитки в первую очередь нужна малому и среднему бизнесу, который работает преимущественно в оффлайн-среде. В таком случае нет смысла разрабатывать полноценный интернет-магазин или корпоративный сайт. Здесь можно обойтись малостраничным проектом, который будет привлекать потенциальных клиентов из сети, побуждать их сделать заказ.

Кроме владельцев бизнеса в создании собственного сайта-визитки заинтересованы и такие лица:

·       индивидуальные предприниматели, частные бухгалтеры, адвокаты и юристы;

·       любые специалисты в различных отраслях, которые работают на фрилансе;

·       частные мастера в сфере здоровья, изготовления товаров ручной работы и т.д.

Вам в любом случае нужен сайт на заказ в виде визитки, если вы заинтересованы в привлечении дополнительных клиентов из интернета и постоянном развитии собственного дела или бизнеса.

Этапы разработки

Разработка сайта в формате виртуальной визитки – комплексный процесс, который, несмотря на простоту проекта, является сложным, ответственным. Обычно он укладывается в следующие этапы:

1.   Создание технического задания с полным списком требований к будущему проекту.

2.   Разработка frontend и backend – пользовательского интерфейса и серверной части.

3.   Интеграция с системой управления сайта и внедрение необходимого функционала.

4.   Написание уникальных текстов и создание других видов контента для наполнения.

5.   Регистрация домена, размещение сайта на хостинге и дальнейшее сопровождение.

Важно: разработка и публикация веб-сайта – только половина работы. Далее следует не менее ответственный этап продвижения в поисковых системах, чтобы ваша аудитория зашла на сайт.

Где лучше заказать?

Есть три варианта разработки сайта-визитки, каждый из которых имеет собственные особенности:

·       Самостоятельная работа. Бесплатный метод, но требует много времени, особенно, если вы ранее не имели опыта web-разработки. Еще один минус – проблемы с индивидуальностью, так как все конструкторы веб-сайтов предлагают стандартные шаблоны, модули и виджеты.

·       Заказ у фрилансера. Удаленное сотрудничество с программистом-фрилансером потребует от вас определенных вложений и затрат времени на поиск надежного исполнителя. Качество результата сильно варьируется и всегда есть некоторый риск попасться на обман.

·       Заказ сайта через студию. Пусть и самый дорогой, но лучший вариант для гарантированного получения уникального сайта-визитки, который в полной мере отвечает вашим запросам. Со сроками и гарантиями не возникнет никаких проблем, если правильно выбрать студию.

Не откладывайте заказ сайта-визитки – примите решение развиваться в своем деле прямо сейчас!

Рубрика - Правозащитник: