01.07.2021, 13:22

Что такое VPS хостинг

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Каждый начинающий владелец сайта сталкивается с необходимостью покупки хостинга, с помощью которого он сможет размещать и сохранять свои данные. Существует множество специализированных предприятий, которые предлагают различные ресурсы, отличающиеся между собой стоимостью, дисковым пространством, пропускными способностями и прочими параметрами.

Для чего чаще всего используют VPS хостинг?

На сегодняшний день одним из таких ресурсов является vps хостинг. Он представляет собой виртуальный выделенный сервер, который отличается простым управлением и доступной ценой. Может быть разделен на несколько отдельных серверов, которые могут работать независимо друг от друга.

Данный способ используется в следующих случаях:

  • для устойчивого соединения информационных сайтов с большим количеством посетителей;
  • для крупных и средних интернет-магазинов с массовым обновлением товара и его информации;
  • для компаний, создающих веб-ресурсы;
  • для online игровых серверов;
  • для почтовых серверов крупных и средних компаний;
  • для телефонии и прокси-серверов.

В чем особенность данного хостинга?

Одно из главных преимуществ VPS хостинга – это его стоимость. Оплатив аренду, клиент получает полноценный виртуальный сервер, работающий круглые сутки, который практически ничем не отличается от традиционного выделенного сервера. В случае неисправностей, хостинг-провайдеры предоставляют техническое обслуживание сервера, устраняя малейшие возникшие неполадки, что удобно для заказчика.

Хостинг позволяет пользователю контролировать все файлы и процессы на сервере. Отслеживать действия посетителей, их заказы, предпочтения, если это касается интернет-магазинов. Кроме этого, с VPS можно создавать большое количество сайтов всевозможных веб-ресурсов. С высокой производительностью данного хостинга все сайты работают очень быстро, а в их работе не возникает перебоев.

Вывод

Как показывает практика, такие способы размещения сайтов в сети интернет могут использоваться как для личных нужд, так и для масштабных корпоративных задач. С покупкой VPS можно существенно сэкономить, ведь не придется покупать и обслуживать отдельный сервер. При его использовании пользователь может свободно настраивать ПО под себя, при этом, имея в запасе достаточное количество места на диске. Каждый провайдер предлагает свои варианты виртуальных серверов, пользователю нужно только выбрать хостинг с требуемым объемом трафика и функциональностью.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: