29.09.2021, 18:22

Новости Одессы

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Почему так важно читать новости Одессы здесь? Потому что, несмотря на недостатки, новости – это то, за чем каждый гражданин должен следить, чтобы принимать обоснованные решения и отслеживать то, что происходит в мире. По крайней мере, информация о текущих событиях может сделать вас интересным как личность.

 

Конечно, вы можете следить за новостями через аудиовизуальную/вещательную журналистику. Но преимущество письменных новостей, размещенных онлайн на портале 048, заключается в том, что хорошо написанная статья может предоставить гораздо больше информации и быть более всеобъемлющей, чем звуковой байт или видео определенной длины, которые транслируют на радио и по телевизору.

Важность быть в курсе последних событий

Хотя большую часть времени чтение новостей может быть удручающим. Однако без этого не обойтись. Например, когда вы прочтете трогательную историю о том, как ребенок спасает положение, позвонив в службу скорой помощи, в то время как у прохожего случился сердечный приступ, это может стать триггером для вас, чтобы объяснить своему ребенку правила поведения в такой же ситуации.

Кроме того, будет полезно узнать, что подозреваемый в преступлении человек живет через улицу от вас. Такие публикации влияют на ваши сознательные действия в отношении безопасности жизни и здоровья своей и семьи.

Одесситам также не помешает знать о погодных условиях за окном (например, ураган или штормовое предупреждение), чтобы быть готовыми и не выходить на улицу в случае любого из этих бедствий.

Есть еще одна важная причина, по которой нужно проверять новости и прогноз погоды, – это сэкономить бесчисленные часы и деньги. Ведь в случае непродуманных действий все силы и средства могут пойти насмарку.

Погода не всегда предсказуема, однако для фермеров, например, крайне важно иметь хорошее представление о погоде в ближайшие несколько дней, чтобы они могли спланировать подходящее время для посадки или сбора урожая. Эти люди тратят много средств на семена каждый год во время посевного сезона. Если будет сильный дождь, и поля будут затоплены, урожай не будет расти. Это вынуждает:

  • делать повторную высадку;
  • снова тратить денежные средства на закупку семян;
  • тратить недели своей жизни на посев;
  • терять общую прибыль.

Кроме вышесказанного, игнорирование новостей о погоде в Одессе также вынуждает те немногие растения, которые появляются, конкурировать за еду и воду. Как результат, урожая будет меньше, чем было бы после первой высадки, если бы она была проведена с учетом погодных условий. Поэтому полчаса жизни на просмотр новостей стоят того, чтобы не тратить впустую недели жизни и тысячи гривен.

Рубрика - Правозащитник: