16.01.2022, 14:29

Нацгвардейцы задержали двух иностранцев около линии разграничения на Донбассе

Ольга Романец | Всі новини автора
Нацгвардия

На наблюдательном посту Национальной гвардии Украины в Луганской области, в километре от линии разграничения, личный состав Нацгвардии 15 января задержал двух мужчин, граждан Азербайджана.

По их словам, они якобы возвращались от родственников (проживающих в Украине) в Россию и заблудились, наткнувшись на пост Нацгвардии, передает Час Пик со ссылкой на пресс-служба ведомства.

После проведения проверки нацгвардейцы обнаружили, что срок пребывания одного из них истек 10 января, другой же вообще находился на территории Украины безосновательно. Проверив граждан по базе данных военнослужащие обнаружили, что ранее оба мужчины были судимы.

Бойцы НГУ передали граждан Азербайджана сотрудникам Государственной пограничной службы Украины для установления обстоятельств и дальнейшего принятия правового решения.

"Напомним, в соответствии с определенными командованием Объединенных сил задач в районе проведения операции Объединенных сил воинские части и подразделения Национальной гвардии Украины по направлениям служебно-боевой деятельности ежедневно принимают участие в фильтрационных мероприятиях в населенных пунктах на востоке страны, осуществляют охрану важных объектов и ряда учреждений органов государственной власти для не допущено диверсий и террористических актов", - говорится в сообщении.

Читайте также: Оккупанты разместили 275 единиц военной техники вне линий отвода на Донбассе

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк