05.01.2012, 13:17

В Одессе спасатели эвакуировали 11 человек и 2 младенцев

4 января в 12.00 в центре Одессы на улице Тираспольской загорелась квартира жилого 2-этажного дома. Жители здания заметили задымление и вызвали службу «101». На место происшествия прибыли пожарно-спасательные отделения Главного управления МЧС в Одесской области. На время приезда спасателей горела квартира и крыша на общей площади 60 кв. м. Огнеборцы сразу приступили к тушению пожара и обследования помещений на наличие людей.

При проведении разведки, в горящей квартире были обнаружены двое мужчин, которые снимали квартиру: 26-летний россиянин был уже погибший, а 28-летний житель Казахстана спасатели вынесли из горящей квартиры и передали медикам. Пострадавшего с ожогами 10% поверхности тела II-III степени каретой скорой помощи доставили в Одесскую городскую клиническую больницу № 10.<

 

Огонь быстро распространялся по деревянным перекрытиям и камышовой перегородкам дома, которому более 120 лет. Сильному задымлению способствовало горения «вагонки» и рубероида, которые выделяли едкий дым. Одновременно с тушением пожара спасатели эвакуировали из опасной здания 13 жителей, среди которых было 2 младенцев.

 

В течение часа пожар был ликвидирован. В работе было задействовано 27 пожарных и 6 единиц пожарной и специальной техники МЧС.

 

Причины пожара устанавливаются.

 

ГУ МЧС в Одесской области

Теги новин: