Эндосфера терапия – красивое тело и отличное самочувствие

Ольга Станішевська | Всі новини автора

 

Современная косметология располагает широким спектром методик для коррекции фигуры. Одной из последних новинок в этой сфере стала Endospheres Therapy – аппаратный массаж Эндосфера. Процедуру разработал итальянский флеболог Пьер Антонио Баччи совместно с инженером-разработчиком Джанлукой Кавалетти для послеоперационного восстановления пациентов. Однако сегодня ее активно используют в косметологии для создания красивого и стройного тела.

Массаж Эндосфера – что это и как работает?

Методика Endospheres Therapy – это аппаратная процедура, суть которой заключается в особом вибрационно-компрессионном воздействии на мягкие ткани. Данная разновидность массажа выполняется по уникальному протоколу и охватывает все тело. Стандартная продолжительность сеанса составляет 75 минут, а полный курс включает в себя 5-12 процедур.

Эндосфера-терапия проводится с использованием специального аппарата. На ткани воздействуют с помощью насадки-манипулы с 55 силиконовыми микросферами, которые вращаются и вибрируют с определенной частотой. Интенсивность массажа корректируется специалистом вручную или происходит автоматически по сигналу сенсорного датчика.

Чередование компрессии (сдавливания тканей) и микровибраций активизирует естественные процессы – ток лимфы и крови, распад жировых клеток, метаболизм, вывод токсинов. Прогрев тканей на 2 градуса запускает процесс регенерации коллагеново-эластинового слоя.

Какой эффект можно получить от массажа Эндосфера

Итальянская методика способна избавить от широко спектра физиотерапевтических проблем – хрупкость сосудов, быстрая утомляемость, отечность конечностей, плохой сон, мышечные спазмы, застой лимфы и прочее. Вместе с этим массаж Эндосфера избавляет и от эстетических недостатков фигуры. С его помощью можно:

  • изменить контуры проблемных зон;
  • уменьшить объем жировых отложений;
  • повысить тонус дряблой кожи;
  • избавиться от проявлений целлюлита;
  • сделать незаметными растяжки и рубцы;
  • подтянуть бедра, ягодицы, живот и руки.

В чем Эндосфера превосходит другие виды массажа

Endospheres Therapy выгодно отличается от других аппаратных методик такими преимуществами:

  1. Комплексный эффект. Микровибрационная компрессия избавляет от различных эстетических недостатков, укрепляет здоровье, снимает усталость и заметно улучшает самочувствие.
  2. Быстрый результат. Уже после первой процедуры массажа Эндосфера в теле появляется легкость и бодрость, а кожа становится гладкой и упругой.
  3. Минимум противопоказаний. Методика подходит практически всем, включая обладателей тонкой кожи и людей с сосудистыми заболеваниями.
  4. Безболезненность. Насадка-манипула работает мягко, но действенно. В процессе массажа не возникает боли или других неприятных ощущений.
  5. Отсутствие травм. Аппарат не растягивает и не повреждает кожу, что исключает появление ссадин, синяков, отеков или покраснений.

Процедура Эндосфера – универсальная и эффективная методика воздействия на тело. С ее помощью можно укрепить организм, восстановить фигуру после резкого похудения или родов, а также расслабиться после тяжелых физических нагрузок, длительной поездки или смены часовых поясов.