26.03.2023, 00:37

Как выбрать цвет помады? Несколько практических советов

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Чтобы ваш макияж выглядел эстетично и гармонично, каждый его элемент должен работать вместе. Цвета некоторых косметических средств следует подбирать индивидуально под тип красоты – это позволит получить наилучший эффект. Какая помада для губ будет лучшим вариантом.

Как выбрать цвет помады?

Если вы задаетесь вопросом, какой цвет помады будет лучшим, есть несколько практических советов, благодаря которым вы легко ответите на вопрос, как подобрать цвет помады.

Цвет помады: как правильно подобрать?

Даже самый красивый модный цвет помады не будет хорошо смотреться на лице, которое не подходит к нему. Конечно, это правило не касается художественного макияжа, в котором можно позволить себе известную дозу сумасшествия. Однако при выполнении дневного или вечернего макияжа стоит соблюдать несколько правил, которые помогут получить наилучший результат.

Как выбрать цвет помады? Первым делом следует определиться с типом.

  • Самый быстрый способ выяснить это — проверить, какие цвета вам больше подходят (например, сравнив фотографии). Если вам нравится серебро и холодные, приглушенные цвета одежды, вероятно, у вас холодный тип красоты. Золотые украшения и теплые насыщенные цвета подходят обладательницам теплой внешности.
  • Другой метод — наблюдение за кожей. Если вы легко загораете, велика вероятность, что тон вашей кожи теплый. Бледнокожие женщины обычно являются обладательницами холодного типа красоты. Подсказкой может служить и цвет вен на запястье – зеленоватый цвет относится к области теплого, а голубой – к холодному цвету лица.

Какой цвет помады для теплого тона кожи?

Какой цвет помады для карих глаз с карими глазами подойдет идеально? Какой выбрать, если ты брюнетка с оливковым цветом лица? Смело берите все цвета с примесью желтого и оранжевого пигментов. Теплые коричневые, кораллово-розовые и красные оттенки идеально подчеркнут этот тип красоты.

Идеальные цвета помады для брюнеток с теплым оттенком кожи также винно-красный, шоколадно-коричневый и фуксия. Смуглые брюнетки также отлично смотрятся в сливовых тонах.

Выбор помады к одежде

Какой цвет помады подобрать к красному платью? Какая помада лучше всего будет смотреться с черным нарядом? Выбирая помаду, стоит иметь в виду, что вы собираетесь носить.

Конечно, это не должно быть совпадение цветов 1:1, но соблюдайте принцип баланса. Минималистичные стилизации следует сочетать с помадой выразительных цветов, а броские – с нежным макияжем губ.

теги: