20.01.2012, 19:46

В аэропорту Донецка завершено строительство терминала

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Первую очередь реконструкции аэровокзального комплекса КП "Международный аэропорт" Донецк "завершен. В здании нового терминала началось обучение персонала и пусконаладочные работы на технологическом оборудовании.

"За счет изменения проекта появились определенные виды работ, которые не были внесены до первоначального проекта. Были внесены изменения в проектные решения и по отделке, и по конструктивной схеме самого здания, и по техничнологичний схеме пассажиропотока. Все это повлекло ряд изменений, тем не менее, строители справились вовремя и до 29 декабря практически все выполнили ", - прокомментировал ход строительства терминала заместитель директора по производству компании" Альтком "Сергей Куприн.<

По его словам, сегодня можно говорить о том, что строительные работы в основных зонах терминала завершены. Заканчиваются работы по отделке технологических, офисных и вспомогательных помещений. Смонтированы все инженерное оборудование жизнеобеспечения здания. Работают все системы вентиляции, кондиционирования, отопления и водоснабжения. Заканчиваются работы по силовым сетям электроснабжения и слаботочных систем структурированных кабельных сетей.

Кроме того, не все завершены монтажные работы основного технологического оборудования багажной системы, идут работы по пусконаладке. Установлено все отдельно расположенное обыскиваемым оборудования. Все 24 лифта и 18 эскалаторов здания терминала смонтированы и находятся в рабочем состоянии после успешного проведения пуско-наладочных работ. Идет передача их эксплуатационным службам аэропорта. В здании нового терминала в полном объеме установлена ??технологическая мебель. Смонтировано всю мебель в зоне регистрации пассажиров. Ведется монтаж паспортных кабин, устанавливается мебель для кафе и ресторанов.

"Основные службы эксплуатации аэропорта уже начали обучение в новом здании терминала. Для этого мы передали 22 декабря некоторых помещения, в которых были организованы учебные классы. В начале февраля 2012 немецкими специалистами компании" ORAT "начнется тестирование аэропорта в комплексе с основным обучением персонала на полностью смонтированном и налаженном оборудовании ", - сказал Сергей Куприн.

 

 

Справка

Проект реконструкции КП "Международный аэропорт" Донецк "предусматривает строительство взлетно-посадочной полосы, перронов, аэродромно-диспетчерской вышки, а также возведение нового терминала и реконструкцию старого. В комплекс нового терминала входит эстакада, многоуровневый паркинг и автостанция. Пропускная способность нового терминала - до 3 тысяч человек в час.

Теги новин: