05.02.2012, 10:37

Рамос держит марку

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Обзор: "Реал" добыл ценные три очка в гостевой встрече в пригороде Мадрида с "Хетафе", но и "Барселона" провела субботу с пользой, обыграв "Реал Сосьедад".

Единственного гола Серхио Рамоса хватило "Реалу", чтобы взять максимум очков в выездном поединке с "Хетафе" и сохранить семь очков отрыва от преследующей его "Барселоны".<

Команда Жозе Моуринью контролировала ход игры, но к обилию опасных моментов это не привело. К счастью для "королевского клуба", сыграл "стандарт" на 18-й минуте, когда после навеса Месута Эзила с углового головой в верхний правый угол ворота пробил Рамос.

Чуть позже свои три очка взяла "Барселона", одолевшая дома "Реал Сосьедад" - 2:1. Честь открыть счет уже на девятой минуте выпала юному Родриго Тельо. Дебютант каталонцев дотянулся до паса Лионеля Месси и с острого угла пробил точно в ворота. Второй мяч "Барса" провела лишь на 72-й минуте: Месси забил с передачи Дани Алвеса, после чего гости возродили интригу голом Карлоса Велы, но не более того.

В других матчах победы добилась только "Мальорка", оказавшаяся сильнее "Бетиса" - 1:0. "Леванте" сохранил четвертое место благодаря ничьей с "Расингом" (1:1), а "Атлетик" и "Эспаньол" забили друг другу по три мяча.