25.02.2012, 12:25

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Возможно, после Евро продолжу играть в «Динамо»

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Форвард киевского «Динамо» Андрей Шевченко в интервью израильскому телеканалу Sport5 рассказал о ярких моментах своей карьеры, а также поделился планами на будущее.

— Давайте поговорим о вашей карьере в европейских клубах. Вы играли в «Челси». Как вы думаете, почему ваша бывшая команда в настоящее время показывает такую ??невнятную игру?<

— Я не знаю в чем проблема «Челси». Я продолжаю следить за игрой этой команды как болельщик. У меня сохранились контакты со многими игроками и владельцем клуба. Мне неизвестно, что происходит внутри команды. Они сыграли несколько хороших игр. Надеюсь, в противостоянии с «Наполи» «Челси» выйдет победителем.

— Фернандо Торрес, как и вы, перешел в «Челси» за большую сумму, но пока мало забивает. Какой совет вы можете дать испанцу?

— Я думаю, это лишь проблема времени. Торрес провел очень много хороших матчей, но сейчас ему просто не везет. Видимо, на него давит необходимость забивать в каждом матче, ведь его трансферная стоимость очень высока. Но он человек, а не робот. Главное, чтобы «Челси» вышел на победный путь. Я верю, что «Челси» будет побеждать.

— Вы являетесь известным футболистом Украины наравне с Олегом Блохиным. Что вы можете сказать об известном футболисте Израиля — Йоси Бенаюне?

— Безусловно, это лучший игрок в Израиле. Он играет в Англии. Это очень хороший игрок.

— Таль Бен Хаим играл с вами в одной команде. Что можете сказать о нем?

— Он хороший парень. Я играл с ним в «Челси». Знаю, что он все еще выступает за сборную Израиля. Я думаю, что он является важным игроком для своей национальной команды.

— Вы дважды играли в финале Лиги чемпионов. В обоих случаях матчи заканчивались серией пенальти. Как вы можете описать свои чувства в эти моменты?

— В матче против «Ювентуса» я забил решающий пенальти. Это был великолепный матч. Это ощущение просто невозможно передать словами и невозможно забыть. С «Ливерпулем» все было наоборот. Мы играли прекрасно, имели очень много голевых моментов. Я разочарован, но не потому, что не забил пенальти. Мы имели преимущество в три мяча после первого тайма, а потом упустили победу. Но мы проиграли не потому, что плохо били пенальти, а потому, что позволили «Ливерпулю» забить три мяча. У меня был отличный шанс забить на последних минутах, но тогда замечательную игру продемонстрировал Дудек. Ну а пенеальти... Пенальти — это лотерея.

— Что вам вспоминается больше — победа или поражение?

— Конечно, победу я вспоминаю чаще, ведь она изменила мою карьеру. Я выиграл большой трофей, после чего получил Золотой мяч. Это лучшее время в моей карьере.

— Каковы ваши планы на будущее? После Евро-2012 вы будете продолжать играть в «Динамо»?

— Я не знаю, что произойдет после Евро. Возможно, я продолжу играть в своем нынешнем клубе, а, возможно, — нет. Сейчас я сконцентрирован на том, чтобы успешно завершить чемпионат с киевским «Динамо». Мы лидируем в чемпионской гонке, поэтому нам необходимо хорошо сыграть в последних десяти матчах украинского первенства. После этого я собираюсь помочь сборной Украины на Евро-2012. Мои мысли связаны только с этим.

Теги новин: