27.02.2012, 10:16

Детектор жучков и личная жизнь

Ольга Станішевська | Всі новини автора

До недавнего времени увидеть различные «шпионские штучки», такие, как жучки или скрытые видеокамеры, можно было только в фильмах про разведчиков или шпионов. Сегодня их можно не только увидеть или купить в интернет магазине, но и стать жертвой всей этой секретной аппаратуры.

При этом не нужно думать, что прослушивают разговоры или ведет слежку только за знаменитыми людьми, звездами эстрады или политическими деятелями. Вовсе нет. Сегодня стать жертвой чужого любопытства или героем желтой прессы может любой рядовой гражданин, а невинный разговор с подругой за чашечкой кофе, умело записанный мошенниками и представленный в выгодном для них свете ревнивому супругу, может стать поводом для развода или для вымогательства крупной суммы денег.<

Разумеется, нужно следить за своими разговорами и помнить, о чем можно говорить с друзьями и подругами, находясь в общественном месте, а о чем лучше благоразумно помолчать. Но при этом можно сообщить злоумышленникам нужные для них сведения даже в совершенно невинной беседе. Например, достаточно упомянуть, что в один из дней недели занимаешься спортом в клубе и домой возвращаешься поздно вечером, чтобы мошенники сделали вывод о том, что в квартире никого не будет, и совершили кражу.

Интерес мошенников вызывают разговоры о крупных покупках, поездках на отдых, романах с замужними женщинами или женатыми мужчинами, а также любые сведения, способные скомпрометировать человека.

При этом прослушивание может вестись в любом месте: в кафе, в ресторане, в офисе и даже в квартире при разговорах на балконе. Зная об этом, и стараясь утаить сведения о себе и своей жизни, можно превратиться в замкнутого, нелюдимого человека со скверным характером.

Чтобы избежать такой участи намного разумнее купить детектор жучков и использовать его постоянно, проверяя пространство в котором находишься. Хорошие результаты удается получить с помощью детектора жучков БагХантер, реагирующего на любые прослушивающие устройства.

При их обнаружении можно попытаться найти тех, кто ведет за вами слежку, и даже обратиться за помощью в полицию. При этом нужно подумать, не дали ли вы повод ревнивому супругу усомниться в своей верности, и не пытаются ли конкуренты вашей фирмы выведать,таким образом, коммерческую тайну, которой вы владеете.

Впрочем, можно просто уйти в другое место, где в вашу личную жизнь никто не вмешивается и именно там, в дальнейшем, встречаться с друзьями и знакомыми.

При этом защиту от прослушки лучше всегда носить с собой, и непременно использовать ее по прямому назначению, помня о том, что ваша безопасность находится в ваших собственных руках.