ТОП-4 продуктов для волос

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Вы знаете, что на здоровье и красоту волос оказывают влияние очень многие факторы: окружающая среда, ваш рацион питания, монодиеты, дефицит витаминов и т. д. Но существует четыре продукта, которые могут оказать существенную помощь вашим волосам.

Яйца. Являются источником белка, содержат много биотина и витамина В12 (очень важных для красоты), лецитин и почти все аминокислоты, которые защищают волосы от повреждений и появления перхоти. Поэтому, если у вас ломкие поврежденные волосы, вам необходимо хотя бы 2 раза в неделю использовать такой ]]>яичный шампунь и яичные маски]]>. А если проблем с волосами нет, то такой шампунь можно использовать 1 раз в неделю. Вам понравится результат. 

Дрожжи. Свежие дрожжи содержат белки, минеральные вещества, углеводы, витамины, ферменты. Они стимулируют энергетические процессы в клетках волос и способствуют их лучшему росту. Поэтому ]]>маски для волос с дрожжами]]> давно применяются для укрепления и роста волос.

Пиво. Тоже благотворно ]]>влияет на волосы]]>, благодаря хмелю, солоду, пивным дрожжам, витаминам группы В и другим полезным веществам (только нужно использовать качественное пиво). Раньше его использовали даже для укладки волос. Если после мытья волос каждый раз ополаскивать их пивом, разбавленным наполовину теплой водой, то волосы перестанут выпадать, приобретут здоровый, блестящий вид, станут эластичными.

Лимон. Богат витаминами С, В, Р, каротином (витамин А), калием, пектинами. Способствует восстановлению волосяных луковиц. Сок лимона используют для приготовления ]]>масок]]> для жирных волос, при выпадении волос, жирной и сухой себорее (перхоти), для укрепления и блеска волос. Также его добавляют в воду для ополаскивания волос.<