27.07.2012, 16:09

По случаю начала Олимпиады в Лондоне в Киеве подняли флаги

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В день старта игр ХХХ Олимпиады, которая пройдет в Лондоне, в столице перед зданием Киевской городской государственной администрации состоялась торжественная церемония поднятия флагов Украины и Национального олимпийского комитета.

 <

В торжествах приняли участие заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько, призеры прежних Олимпиад и чемпионатов мира и Европы, в частности, Григорий Крисс, Галина Захарова, Владлен Тростянский, Светлана Мазий. Также присоединились к проведению мероприятия руководители физкультурно-спортивных обществ и ведомств, главы городских федераций по видам спорта, директора детско-юношеских спортивных школ и общественность.
«С 27 июля до 12 августа лучшие украинские спортсмены будут соревноваться на Олимпиаде в Лондоне. Презентовать страну поехали настоящие звезды мирового спорта - наша надежда и наша гордость. Вся Украина с нетерпением ждет побед и высоких спортивных результатов. Поэтому болеем за наших спортсменов», - отметил в приветственном слове заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько.
Кроме того, почти одновременно с Киевом по всей стране прошли торжественные церемонии поднятия флага Украины. Традиционно таким образом соотечественники поддерживают украинскую сборную на Олимпиаде.
Напомним, что на Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне будут соревноваться 245 спортсменов из Украины в 28 видах спорта. Среди них 48 киевлян, которые будут соревноваться в 16 видах спорта.
Теги новин: