12.09.2012, 11:20

Карас без подарка. Польша - Молдова 2:0

Голы двух Якубов, Блащиковски и Вавжиняка, испортили день рождения главному тренеру молдаван Иону Карасу.

<

Благодаря голам Якуба Блащиковски и его тезки Вавжиняка сборная Польши одержала в группе H победу над Молдовой - 2:0.
После сокрушительного поражения от англичан (0:5) главный тренер молдаван Ион Карас, которому во вторник исполнилось 62 года, произвел два изменения в составе. Однако это не помешало полякам начать так же, как это сделали британцы. На 33-й минуте Артур Патраш нарушил правила в штрафной, и хавбек дортмундской "Боруссии" Блащиковски реализовал пенальти.
Гостей гол не сломил, как это было в первом матче. В конце первого тайма сравнять счет мог Игорь Пикущак, но форвард "Амкара" из центра штрафной пробил мимо цели.
Во втором тайме игра проходила в равной борьбе. Гости наладили контроль мяча, создали несколько полумоментов, однако мяч снова оказался в их воротах. На 81-й минуте с передачи Блащиковски с левого фланга головой забил Вавжиняк.
Таким образом, поляки после гостевой ничьей с Черногорией (2:2) одержали первую победу в турнире, а Молдова вновь уступила, продлив голевую засуху под руководством Караса. После его прихода в команду в январе молдаване не забили в шести матчах ни одного мяча.