23.11.2012, 09:05

Логические игры для девочек

Ольга Григоренко | Всі новини автора

Ни для кого не секрет, что игры, в которые играют девочки, существенно отличаются от тех, которые нравятся мальчикам. Огромное количество девочек наряду со всякими «бродилками» предпочитает играть в логические игры.

И это вполне понятно, ведь логические онлайн игры способны развить сообразительность, внимательность, а также интеллектуальные способности.

На сегодняшний день все существующие игры, в которых необходимо задействовать логику, делятся на сложные и простые. Кроме того, актуально деление игр по возрастам. Девочкам помладше, придутся по вкусу логические игры со всякими героями из мультиков. В качестве примера подобной логической игры можно отметить такую, как «Илья Муромец». Отметим, что данная игра всецело построена на сюжете знаменитого мультфильма о Илье Муромце, поэтому тому, кто этот мультфильм смотрел, решить все головоломки будет проще.

Игра «Масяня в полной Африке» также не оставит равнодушными девочек, которым нравится этот мультипликационный персонаж. Для прохождения игры необходимо найти древние предметы.

Отметим, что логические флеш игры, предназначенные для девочек постарше, также отличаются своим многообразием. К примеру, в игре «Долина Богов» логика игры довольно проста, однако своей привлекательности от этого она не теряет. Итак, для прохождения игры необходимо собирать одинаковые алмазы и забирать их в свою сокровищницу. Эта флеш-игра отличается довольно простым управлением, поэтому девочкам младшего возраста она также может прийтись по душе.

Еще одна интересная игра под названием «Запомни это лицо». Сюжет мини-игры строится таким образом, что игрок должен запоминать разные лица. Соответственно, при помощи этой игры можно тренировать зрительную память.

Стоит также добавить, что многочисленные логические мини игры отличаются многообразием заданий, среди них каждая девочка сможет найти то, что придется ей по душе. Несомненным преимуществом также является и то, что в логические игры можно играть бесплатно – для этого необходимо зайти на соответствующий сайт.

В том случае, если в силу каких-либо причин играть онлайн девочке не хочется, то она всегда может скачать логические игры на свой компьютер играть в них без использования интернета.

Итак, логические игры для девочек – это отличная возможность развить свою эрудицию, интеллект и сообразительность, кроме того подобные игры принесут массу положительных эмоций.
 <