30.11.2012, 16:33

Преследуя пьяного водителя, сотрудники ГАИ применили оружие

В Каменец-Подольском водитель автомобиля «Форд» не выполнил требование госавтоинспекторов об остановке и, создавая аварийную ситуацию на дороге, пытался скрыться. Нарушителя задержали на территории Черновицкой области.

Экипаж ГАИ, в составе Сергея Аузяка и Валерия Колесника, обратил внимание на иномарку, которая в ночное время двигалась по одной из улиц города. Характер движения транспортного средства вызвал подозрение у милиционеров в способности водителя управлять им.<

 

Поскольку законное требование инспектора ГАИ водитель проигнорировал и пытался скрыться по дороге в направлении соседней области, было решено начать преследование подозрительного автомобиля. Работники милиции вызвали на помощь еще один наряд и продолжали движение за нарушителем. Во время преследования злоумышленник своими действиями создавал опасность для других участников дорожного движения и в результате преследования неоднократно брал на таран служебные автомобили сотрудников ДПС ГАИ.

 

С целью принудительной остановки автомобиля «Форд-Орион», руководствуясь статьей 15 Закона Украины «О милиции», правоохранители применили табельное огнестрельное оружие. Но даже после этого водитель игнорировал требования милиционеров.

 

Через несколько минут уже на территории Черновицкой области водитель Форда из-за повреждения одного из колес совершил вынужденную остановку и начал убегать в сторону ночного поля.

Пока правоохранители общались с пассажиром автомобиля, который остался в салоне, служебная собака в густом тумане разыскала злоумышленника в 200 метрах от дороги, где он спрятался под деревом.

И водитель, и пассажир находились в сильном алкогольном опьянении. Медицинская экспертиза обнаружила в крови обоих 2,4 и 1,7 промилле алкоголя. Один из них рассказал, что в тот вечер они на двоих распили более 3 бутылок водки.

 

Сейчас автомобиль находится на штрафплощадке, по данному факту проводится проверка.

 

 

 

 

Теги новин: