03.12.2012, 09:47

В крымском Главке милиции прошел День открытых дверей

В преддверии профессионального праздника – Дня милиции для учащихся одиннадцати школ Симферополя открылись двери Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым. В мероприятии приняли участие около 350 старшеклассников.

У школьников была возможность ознакомиться с повседневной работой крымских правоохранителей. Перед зданием Главного управления организовали выставку служебных автомобилей и специальной техники Управления Госавтоинспекции, Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, полка милиции особого назначения «Беркут» и Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в АР Крым.
Большой интерес у детей вызвали показательные выступления правоохранителей. Бойцы спецподразделения «Беркут» продемонстрировали приемы рукопашного боя, а милиционеры охраны провели настоящее задержание грабителя в условном охраняемом объекте прямо на глазах у школьников.<

После ознакомительной экскурсии старшеклассников пригласили в актовый зал крымского Главка милиции. С приветственным словом к школьникам обратился Первый заместитель начальника ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Валерий Радченко.

Валерий Васильевич поделился с подрастающим поколением опытом работы, рассказал об особенностях несения службы в органах внутренних дел.

- В этом году на службу в крымскую милицию пришли 184 выпускника высших учебных заведений системы МВД. Мы думаем о тех, кто завтра придет нам на смену, и очень надеемся на то, что многие из присутствующих сегодня выберут нелегкую, но почетную профессию работника милиции, - отметил полковник милиции Валерий Радченко.

Сотрудники различных служб милиции с помощью видеоматериала продемонстрировали юным гостям особенности своих подразделений, а представители кадрового аппарата ГУМВД Украины в АР Крым рассказали присутствующим, как можно стать правоохранителем. Возможно кто-то из старшеклассников, выбирая будущую профессию, захочет связать свой выбор именно с милицейской службой.

Теги новин: