11.12.2012, 10:34

В столице стихийно сносят строительные заборы

Cтихийный снос строительных заборов в столице свидетельствует о падении доверия киевлян к власти. Об этом заявил заместитель председателя фракции партии «УДАР» в Киевсовете Андрей Странников, комментируя случаи свержения строительных заборов на озере Тельбин и на ул. Бальзака, произошедшие в течение последней недели в Киеве. 

«Самосуд возникает там, где власть бездействует. Напомню, что фракция «УДАР» в Киевсовете четыре раза инициировала на пленарном заседании рассмотрение вопроса строительства на озере Тельбин, отмечая, что ситуация достигает точки кипения. Но во всех случаях представительный орган общины прятал голову в песок, не желая признать свою ошибку при отводе земельного участка ООО «Аквапарк». Таким образом, и в дальнейшем медля с отменой своего решения, Киевсовет создает еще одну «горячую точку» на строительной карте Киева», - отметил Странников.<

 

Депутат подчеркнул, что людей больше оскорбляет, когда их игнорируют. «Поэтому рано или поздно устав от бесконечных чиновничьих« отписок »и бездеятельности, люди выходят на улицу. И улица становится единственным аргументом и законом. Такая психология массового поведения. Жаль, что руководители города этого не понимают », - добавил Андрей Странников.

 

В «УДАР» отмечают, что все решения Киевсовета, которые открыли путь незаконным и скандальным застройкам, должны быть отменены, а любое серьезное строительство в столице не должно начинаться без широкого общественного обсуждения.

Не пропустите:  Минрегион держит на контроле строительство на Лыбидской площади

Теги новин: