Язык есть исповедь народа

Ольга Григоренко | Всі новини автора

Язык — одно из самых важных человеческих достояний, развитие которого неразрывно связано с развитием человеческого общества в целом.

Язык может выступать не только как универсальное средство общения людей, объединяющее их, но и как средство раскола общества. Так вот, чтобы этого не происходило, нужно стараться изучить хотя бы один иностранный язык, чтобы лучше понимать других и, как ни странно, себя. Ведь, только изучая другой язык, мы начинаем внимательней относиться к своему родному языку, анализировать его, задумываться над смыслом произнесенных фраз, что делает нас более интеллектуальными и культурными.<

Сегодня мир становиться единым: меняется понятие и ощущение времени и пространства. Вы можете общаться, не взирая на расстояния, а знание хотя бы одного иностранного языка позволит вам лучше понять не только жизнь и культуру того народа, язык которого вы изучаете, но и общечеловеческие ценности. С давних времен общение на родном языке гостя считалось наибольшим проявлением уважения к нему. К тому же, люди, владеющие языками, всегда занимали в обществе особое место.

Сегодня существует около трех тысяч языков. На некоторых из них говорят миллионы. Поэтому есть из чего сделать выбор. Тем более, что существует масса современных методик изучения языка. И в интернете в том числе. Например, английский онлайн. Ведь, изучив иностранный язык, вы станете другим человеком, и это ваше знание обязательно будет востребовано. Ведь мир входит в эпоху глобализации и вы сможете общаться с людьми из разных стран, получая от этого и удовольствие, и новые знания.

Задумайтесь, ведь в нашей стране все еще очень мало людей, владеющих хотя бы одним иностранным языком, чего не скажешь об иностранцах. К тому же знание языка вы сможете передать своим детям, что расширит и их жизненные горизонты. Ведь в наше время афоризм о том, что сколько языков знает человек — столько раз он человек, актуален как никогда.