10.01.2013, 11:16

На самолете в аэропорту «Борисполь» опасных предметов не обнаружено

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

На борту якобы заминированного самолета, приземлившегося сегодня в международном аэропорту ”Борисполь”, никаких подозрительных предметов не обнаружено.

Как сообщили в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области, в настоящее время милиция проводит проверку в связи с полученным сообщением о минировании.
”В милицию поступило сообщение из аэропорта ”Борисполь”, что приземляется заминированный борт. На место выехали компетентные службы, в том числе взрывотехническая. Был проверен сам самолет и багаж, который в нем находился. Никаких подозрительных предметов найдено не было”, - сообщили в областной милиции.
В главке подчеркнули, что данная информация внесена в единый реестр досудебных расследований, проводится проверка.
Как стало известно, речь идет о самолете, выполнявшем рейс ”Вильнюс-Киев”. В настоящее время он по-прежнему находится в аэропорту ”Борисполь”.<

Сегодня утром неизвестный заявил в российскую полицию, что на самолете, следующем рейсом Вильнюс-Москва, может находиться взрывное устройство. Сотрудники полиции проверили два борта, прибывших из Вильнюса, в аэропортах ”Внуково” и ”Шереметьево”. Ни на одном из самолетов взрывчатка не обнаружена, передает РИА «Новости».
Позже сотрудники литовской полиции задержали в Вильнюсе хулигана, сообщившего сегодня утром о взрывном устройстве на одном из самолетов, следовавших рейсом Вильнюс-Москва.
По информации полиции, это мужчина 1970 года рождения. Он доставлен в комиссариат полиции, у него установлена тяжелая степень опьянения - 2,78 промилле. Выяснилось, что подозреваемый проживает в деревне Авиженяй (Вильнюсский район).
В связи с сообщением о ложном минировании начато досудебное расследование по статье 285 Уголовного кодекса Литовской республики. За ложное сообщение о грозящей обществу опасности грозит штраф, общественные работы или лишение свободы сроком до двух лет.

Теги новин: