15.01.2013, 13:11

Пьяный вооруженный одессит 2 раза за вечер нападал на свою жертву

Настя Миловидова | Всі новини автора

Одесские сотрудники милиции на "горячем" задержали вооруженного злоумышленника, который за один вечер два раза нападал на одного и того же человека. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского управления милиции.

Как говорится в сообщении, на спецлинию "102" позвонил 22-летний одессит, который сообщил, что неизвестный мужчина под угрозой ножа требовал у него деньги. Заявитель рассказал, что подвергся нападению на Люстдорфской дороге. Ему удалось оттолкнуть нападавшего и уйти. Потерпевший зашел к знакомой, позвонил в милицию и вышел на улицу, чтобы встретить правоохранителей. В это время снова появился незнакомый "нападающий", который стал требовать деньги и на этот раз стал угрожать пистолетом, и даже один раз выстрелил в воздух.<

На место происшествия прибыл экипаж спецподразделения "Беркут", и нападающий был задержан. Как выяснилось, он стрелял из пневматического оружия. В момент совершения противоправных действий 35-летний одессит находился в состоянии алкогольного опьянения. У него изъят пневматический пистолет.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по части 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.