16.01.2013, 19:38

Австрия поддерживает подписание и ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС - МИД

Австрия поддерживает евроинтеграционный курс Украины, в том числе подписание и последующую ратификацию Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сказал Федеральный Президент Республики Австрия Хайнц Фишер во время встречи с министром иностранных дел Украины, действующим председателем ОБСЕ Леонидом Кожарой, который находится с визитом в Австрии, сообщили УНИАН в Департаменте информационной политики МИД Украины.

Президент также подчеркнул, что председательство Украины в ОБСЕ будет способствовать нахождению ответов на вызовы современности и укреплению авторитета Украины на международной арене.
«Австрия полностью поддерживает приоритеты Украинского председательства в ОБСЕ и готова способствовать в их успешной реализации», - сказал Х.Фишер.
Л.Кожара, в свою очередь, проинформировал Х.Фишера об основных приоритетах украинского председательства в ОБСЕ в текущем году, а также о внутриполитической ситуации в Украине.
В ходе обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества стороны также отметили необходимость и важность поддержки восходящей динамики контактов двух стран на наивысшем и высоком уровнях, расширение торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, отметили в МИД.<