30.03.2013, 09:06

Транспортники в усиленном режиме работают над обеспечением стабильного функционирования транспортно-дорожного комплекса Украины

Дорожные организации в круглосуточном режиме работают над улучшением состояния проезда по автодорогам Украины: проводятся работы по очистке дорог от снега и посыпка их противогололедными материалами.

За прошедшие сутки во Львовской, Волынской, Тернопольской, Хмельницкой областях были осадки в виде снега, мокрого снега, а также порывы ветра до 20 м / с. Только в Закарпатской области небольшой дождь.<

По состоянию на 6 утра наблюдается ухудшение погодных условий северных областях. Во Львовской, Тернопольской областях продолжает идти снег, мокрый снег. В Закарпатской, Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской, Винницкой и Николаевской областях местами небольшой дождь. На остальной территории страны без осадков.

Средняя температура воздуха в западных областях от 0 0 С до +5 0 С, в северных от -9 0 С до -0 0 С, в центре -5 0 С до +1 0 С и на востоке от -9 0 С до - 1 0 С, на юге от -5 0 С до +5 0 С, в АР Крым от -2 0 С до +3 0 С.

Вследствие снежных заносов, которые возникали ночью из-за порывистого ветра до 20 м / с, на отдельных участках дорог местного значения Волынской, Тернопольской и Хмельницкой областей движение транспорта временно затруднено.

 

Железнодорожники для обеспечения устойчивого функционирования объектов железнодорожного сообщения также работают в усиленном режиме. Задержек поездов из-за сложных погодных условий по состоянию на 7 утра не было.

 

По состоянию на утро Бугско-Днепровско-Лиманский канал, Херсонский морской канал, Керчь-Еникальський канал, канал устье «Быстрое» - работают в обычном режиме.

 

Аэропорты также работают в штатном режиме.