21.04.2013, 17:00

Теннисистка Свитолина сравняла счет в матче Кубка Федерации с Канадой

В столичном СК «Меридиан» завершилась четвертая игра матча Кубка Федерации по теннису, в котором украинка Элина Свитолина выиграла у канадки Шарон Фичман и сравняла общий счет в матче – 2:2.

Э. Свитолина является вторым номером сборной Украины. И перед матчем с канадками основные надежды возлагались на более титулованную, находящуюся гораздо выше всех остальных участниц матча в рейтинге Лесю Цуренко. Тем не менее, в одиночных играх так получилось, что Л. Цуренко обе свои игры проиграла, а Э. Свитолина выиграла.
В игре против Ш. Фичман украинка уверенно выиграла первый сет – 6:4, после чего испытала большие трудности во втором. По ходу партии Э. Свитолина проигрывала со счетом 2:5, но сумела сравнять счет, а на тай-брейке не оставила сопернице никаких шансов – 7:6 (7:4).
Таким образом, судьба всего матча Украина – Канада решится в пятой заключительной игре, где соперницы померяются силами в паре. Парная игра начинается в эти минуты.<