28.04.2013, 21:38

Мужская сборная Украины по дзюдо выиграла «бронзу» чемпионата Европы

В Будапеште завершился чемпионат Европы по дзюдо, в последний день которого разыгрывались медали в командном первенстве. Мужская сборная Украины в этой дисциплине завоевала бронзовые награды.

Как сообщает официальный сайт соревнований, чемпионом Европы стала сборная Грузии, которая защитила свой титул в финальном матче с командой России.
Бронзовые же медали отправятся в Украину и Германию. К слову, в четвертьфинале наши дзюдоисты победили немцев (3:2), но благодаря утешительному раунду соперники также сумели ”зацепиться” за пьедестал.
Женская сборная Украины сегодня также выступала в командном турнире, но попасть в тройку призеров не сумела.
Таким образом, сборная Украины на чемпионате Европы-2013 в столице Венгрии завоевала две награды.
Накануне, в личном первенстве отличилась Ирина Киндзерская (категория свыше 78 кг), завоевавшая бронзовую награду.<