Тягнибок и Кошулинский в честь Дня Независимости Украины переплыли Днепр
В Кременчуге (Полтавская обл.) лидер Всеукраинского объединения ”Свобода” Олег Тягнибок и заместитель Председателя ВО «Свобода» Руслан Кошулинский по случаю 22-й годовщины Независимости Украины переплыли Днепр.
Как сообщает корреспондент УНИАН, перед заплывом Тягнибок и Кошулинский возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко, а потом прошли на центральный пляж города и оттуда поплыли на другой берег. Они преодолели расстояние в 1800 метров практически за 30 минут, проплыв под Крюковским мостом и вышли на правом берегу, таким образом соединив две части города.<
«Водичка просто супер. Днепр тут просто фантастический. Что бы там не говорили, паскудного вкуса Днепра не было. Но было не просто, честно вам скажу. Я перед этим неделю проболел и не было возможности потренироваться. И это первый раз после болезни зашел в воду и думал, что будет легче. Думаю, этот заплыв самый тяжелый из всех предыдущих. Мы с Русланом счастливы, что переплыли. Третий раз нам удалось так отпраздновать Независимость и этим примером показать, что Украина является единой и соборной. Нас никому не победить и наша нация имеет будущее!»,- сказал Тягнибок.
Кошулинский отметил, что плыли они кролем, а под конец стали плыть брасом.
Читайте также: «Свобода» 14 октября по традиции проведет марш УПА в Киеве - Тягнибок
Вместе с Тягнибоком и Кошулинским в воду вошло еще трое кременчужан, которые также хотели проплыть с лидерами ВО «Свобода» всю дистанцию. Однако проплыв часть расстояния они сменили маршрут и поплыли к ближайшему берегу. Для них был вызван спасательный катер.
Два года назад в День Независимости Тягнибок переплывал Днепр в Киеве, а в прошлом году переплывал тернопольское озеро.
Во второй половине дня Тягнибок и Кошулинский планируют посетить Сорочинскую ярмарку.