В этом году Укртрансинспекция выдала автоперевозчикам более 5 тысяч лицензий
В течение января-сентября Укртрансинспекция выдала автоперевозчикам более 5 тысяч лицензий.
С начала года Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте выдала 5 200 лицензий на предоставление услуг по перевозке пассажиров и опасных грузов автомобильным транспортом.<
Также выдано 20746 Сообщений о принятии решения относительно выдачи лицензионных карточек, а именно лицензионных карт - 41 815.
Кроме того, за 9 месяцев 2013 года Укртрансинспекцией проведено 2 980 проверок соблюдения лицензиатами Лицензионных условий и аннулировано 2 112 лицензий.
В результате по состоянию на 1 октября в Украине действует 48 120 субъектов хозяйствования, которые имеют право на предоставление услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов и багажа автомобильным транспортом (лицензиаты) и имеют 144 800 лицензионных карточек.