2014-й станет годом борьбы с коррупцией - Янукович
В 2014 году одним из приоритетов деятельности власти станет борьба с коррупцией.
Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал, выступая на заседании Совета регионов.<
«В следующем году нам надо очень серьезно подойти к вопросам коррупции. Одним словом, надо объявить решительную войну коррупции», - сказал глава государства.
«Мы будем создавать «горячую линию» для людей, для предпринимателей, и там, кто попадется под эти ножницы, я им не завидую», - отметил Виктор Янукович.
Президент подчеркнул, что в отношении всех выявленных коррупционеров в правоохранительных или контролирующих органах будут приниматься решительные меры в соответствии с законодательством.
Читайте еще: В составе Совета регионов произошли изменения.
«Я буду обращаться к людям, к обществу, к бизнесу, чтобы информировали нас по «горячим линиям». 2014 год будет особым годом, где мы будем делать решительные шаги по преодолению коррупции», - добавил глава государства, отметив, что слышал много нареканий на коррупционеров от людей как в регионах, так и в Киеве.