Пенсионерка отправила Азарову 3 грн. 85 копеек
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/u1583/nipod_foto.jpg)
Все мы помним то недалекое время, когда дети войны массово подавали иски в суды, чтобы получить полагающуюся им добавку к пенсии. Пенсионный фонд выплачивал им обещанное до тех пор, пока денег хватало. Потом деньги кончились.
И о детях войны начали вспоминать лишь во время приближения очередных выборов. Чтобы не выполнять законы, очередные правительства начали придумывать подзаконные нормативные акты, которыми на свое усмотрение уменьшали выплаты до минимума.<
Так, очередное поднятие надбавки к пенсии для детей войны, которое пришло председателю Шосткинской городской организации «Дети Великой Отечественной войны» Нипод Валентине Митрофановне составило 3 гривны 85 копеек.
Валентина Митрофановна как человек, который всю жизнь работал для того, чтоб ее страна росла и развивалась, посчитала такую «огромную» сумму унижением всех детей войны города Шостки.
Читайте также: Янукович на Совете регионов: Это был сложный год - тотальной коррупции и нарушения прав человека
В знак протеста против кощунственной надбавки, которую произвел Кабинет Министров Украины, председатель городской организации почтовым переводом отправила 3 гривны 85 копеек на адрес Премьер-министра Украины Николая Азарова.
«Получив пенсию за декабрь, я обнаружила надбавку к пенсии для детей войны. Моему возмущению не было границ и в порыве негодования за оскорбление нашего поколения я решила отправить на нужды Николая Азарова свою надбавку – пусть себе ни в чем не отказывает», – прокомментировала свой поступок Валентина Нипод.