vchaspik-global-message
 
to home
21:54, 03.03.2014

Российские военнослужащие прорвались через границу в пункте пропуска "Крым-Кубань" - Госпогранслужба

Российские военнослужащие прорвались через границу в пункте пропуска "Крым-Кубань" - Госпогранслужба

Сегодня около 19 часов в пункт пропуска для паромного сообщения "Крым-Кубань" на въезд в Украину прибыл паром "Ейск". При осуществлении пограничного контроля двух микроавтобусов в одном из них было обнаружено 7 вооруженных автоматическим оружием и пистолетами человек. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"Разрешения на ввоз в Украину огнестрельного оружия у данных лиц не было. Требования пограничного наряда по запрету ввоза в Украину огнестрельного оружия были проигнорированы. С прибытием указанных транспортных средств со стороны Украины в пункт пропуска ворвались 10 вооруженных автоматами и пулеметами военнослужащих ЧФ РФ, которые оттеснили пограничный наряд и заняли огневые позиции по периметру.

На следующем пароме в пункт пропуска "Крым-Кубань" прибыло три грузовых автомобиля "КамАЗ" с вооруженными людьми. Игнорируя все законные требования пограничного наряда, те военные, которые уже находились в пункте пропуска, угрожая пограничникам применением оружия, оттеснили их от парома, а автомобили снова прорвались через пункт пропуска в сторону Украины", - говорится в сообщении.

Читайте еще: Турчинов: закон «О языке» продолжает действовать

Как отметили в пресс-службе, в дальнейшем группа вооруженных лиц на микроавтобусах и "КамАЗах" с применением физической силы захватила место дислокации отдела пограничной службы "Керчь" Госпогранслужбы.

"Своими действиями российские военные препятствуют осуществлению пропускных операций и затрудняют выполнение соответствующих межгосударственных соглашений", - говорится в сообщении.