06.03.2014, 16:38

Зарубежные журналисты будут получать визы по упрощенной схеме

Украинские посольства и консульства за границей отныне будут предоставлять иностранным медиа-представителям визы по упрощенной схеме в течение одного дня. Такое распоряжение дало Министерство иностранных дел Украины в связи с последними событиями и возможным развертыванием военной операции Россией.

Новый порядок распространяется исключительно на тех иностранных журналистов и членов официальных делегаций, которые прибывают в Украину с целью краткосрочного визита сроком до 90 дней.<

Читайте еще: Поддерживаю и уважаю Вооруженные Силы - Богдан Яременко

Представители иностранных СМИ, которые нуждаются в оформлении долгосрочных виз (в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 01.06.2011 г. № 567 «Об утверждении Правил оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию») и выдачи вида на жительство в Украине (в соответствии с частью одиннадцатой статьи 5 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства») предоставляют, как и раньше, соответствующие обращения к Госкомтелерадио Украины.

Теги новостей: