vchaspik-global-message
 
to home
18:51, 06.03.2014

Министр финансов провел встречу с Министром иностранных дел Швеции

5 марта Министр финансов Украины Александр Шлапак провел встречу с Министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом.

Во время беседы Министр финансов выразил искреннюю благодарность европейским партнерам за ощутимую поддержку правительству Украины в нелегкое для страны время.

Также в ходе встречи Александр Шлапак сообщил, что среди основных задач, которые стоят сегодня перед правительством в целом и перед Министерством финансов Украины, в частности - это снижение уровня коррупции, сокращение дефицита государственного бюджета и обеспечение активного сотрудничества с международными партнерами, для стабилизации финансово-экономической ситуации в стране.

Министр финансов отметил, что правительство начало реализацию программы жесткой экономии государственных средств. Кроме того, уже сделаны первые эффективные меры направлены на рационализацию государственных расходов и увеличения притока иностранных инвестиций в страну.

Читайте еще: Киев готов как можно скорее подписать Соглашение об ассоциации с ЕС

В свою очередь, Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт отметил, что правительство Украины может рассчитывать на поддержку со стороны международного сообщества и предоставление экспертной помощи на всех уровнях.

По мнению Карла Бильдта, состояние экономики европейский стран и мировая экономическая ситуация в целом постепенно улучшаются, и это дает надежды для всего мира смотреть с оптимизмом на будущее.