10.03.2014, 18:25

Кличко: украинские телеканалы и СМИ блокируют, чтобы крымчане не имели объективной информации

Никто до сих пор не знает, сколько депутатов крымского парламента "принимали" решение о проведении референдума в Крыму. Об этом заявил журналистам в Харькове лидер партии "Удар" Виталий Кличко.

"Никто не знает, сколько именно депутатов "принимали" решение под дулами автоматов. В помещении крымского парламента не было ни журналистов, ни достаточного количества депутатов. Зато много вооруженных людей, - подчеркнул Кличко. - И я еще раз хочу подчеркнуть, что то, что они называют референдумом, - это неконституционно и противозаконно. Крым сегодня оккупирован. Украинские телеканалы блокируют, журналистов пытаются не впускать на территорию автономии, умышленно делается все, чтобы крымчане не получали объективной информации. И именно в таких условиях в Крыму собираются проводить так называемый референдум", - подчеркнул лидер "Удара".<

Читайте еще: Вопрос о роспуске парламента Крыма будет решен на этой неделе

Он отметил, что сегодняшние провокации в Харькове были устроены агрессивными "политическими туристами", чтобы создать картинку для телекамер российских каналов. "Российские СМИ продолжают создавать параллельную реальность, совершенно искажая информацию. Сегодня камеры снимали, якобы "Россия и референдум!" кричат харьковчане. А на самом деле это не так, эти люди - группа заезжих с соседнего государства гастролеров. И напротив них стояли более трех тысяч жителей Харькова, которые скандировали "Украина едина!", - подчеркнул лидер "Удара".

Теги новостей: