МВД и СБУ должны не допустить незаконный ввоз оружия в Украину - А. Парубий
Секретарь СНБО Андрей Парубий во время брифинга сообщил, что МВД и СБУ поручено разработку совместных мер по недопущению незаконного ввоза в Украину оружия, передает корреспондент УНН.
"МВД во взаимодействии с СБУ должны реализовать комплекс согласованных мероприятий, направленных на недопущение незаконного ввоза в страну оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и средств массового поражения, радиоактивных веществ, а также их изъятие из нелегального оборота на территории государства", - сказал он.<
Напомним, кроме того, в приграничных областях Украины создадут оперативные штабы. Соответствующее поручение уже направлено областным государственным администрациям пограничных регионов страны.
Читайте еще: СНБО поручил создать в пограничных регионах оперативные штабы и усилить охрану ядерных объектов
"Поручить областным государственным администрациям в приграничных регионах безотлагательно создать оперативные штабы при облгосадминистрациях из представителей областных управлений Службы безопасности Украины, МВД, Государственной пограничной службы, ГСЧС, Генеральной прокуратуры, по согласию - с соединениями и частями Вооруженных Сил Украины, общественных организаций", - отметил секретарь СНБО.
"Руководство оперативными штабами положить на глав ОГА", - добавил Парубий.