vchaspik-global-message
 
to home
06:54, 24.03.2014

Премьер-министр Нидерландов убежден, что больше всего от конфликта в Крыму пострадает Россия

Больше всего от конфликта в Крыму пострадает Россия - такую точку зрения озвучил Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

"Российская экономика завязана, прежде всего, на нефть и газ. Она не диверсифицирована, и темпы ее роста значительно замедлились в последнее время. Если дело дойдет до введения санкций, они нанесут по экономике значительный удар", - сказал Премьер.

Ранее Евросоюз ввел только ограниченные санкции против 33 российских и крымских чиновников и предпринимателей.

Читайте еще: Тарута объяснил, почему украинцы тянутся к России

В свою очередь, лидер "Удара" Виталий Кличко считает, что для предотвращения агрессивного поведение Кремля Европейский Союз и США должны применять санкции не только к некоторым представителям путинского режима, но и изолировать Россию экономически.